Дети Израиля
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика
Домашняя » 2008 » Март » 13

Вы награждаете ребенка за хорошую отметку? Покупаете игрушку, которую он попросил, когда вел себя особенно хорошо? Или используете другие методы воспитания?

ParentingZoo — новый журнал, посвященный воспитанию, предлагает интересную тему для обсуждения: стоит ли поощрять детей за хорошее поведение?

Вопрос спорный. Некоторые считают такой метод воспитания полезным и эффективным, другие же думают, что тут возможно притворство и злоупотребление со стороны детей, то есть ребенок специально делает что-то приятное для родителей, рассчитывая на вознаграждение.

Прежде всего, необходимо помнить: все, что нужно детям — это немного поддержки и подтверждения, что они все делают правильно. Чаще хвалите детей. Дети должны чувствовать себя любимыми. Похвала за выполненное задание или хорошее поведение поможет ребенку укрепиться в этом ощущении. Слова обладают мощной силой, и когда они используются правильно, способны многое изменить в мире, в том числе и в вашем ребенке.

Существует немало методов поощрения детей за хорошее поведение, которые не будут вам ничего стоить. У вашего ребенка был особенно успешный день в школе? Он или она хорошо играет с другими детьми на перемене? Ваш ребенок помогает вам по дому? Если так, используйте систему поощрения: разрешите ему пойти в кино, или самому выбрать, что сегодня будет на ужин, или дать дополнительное время для просмотра любимой телевизионной программы, освободите его на день от ухода за домашними животными, разрешите в течение недели не выносить мусор.

Хорошее поведение детей означает, что они были должным образом воспитаны. Конечно, бывает, что дети перестают слушаться, но имейте в виду, что система поощрения может сработать только один раз. Вы должны объяснить ребенку, что он не только был хорошим, не только может быть хорошим, но главное — он очень любим вами. Как только это будет усвоено, все встанет на свои места.

Татьяна Кривцова

Просмотров: 1743 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2008

Форма входа

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz